Продолжаем рассказывать вам о нашем новом проекте. 

Не секрет, что для создания качественного юмора и креативного творческого продукта нужны не только актерские навыки и опыт сценических выступлений, но и эрудиция с широким кругозором, умение выстраивать грамотно причинно-следственные связи, логически рассуждать. Поэтому важно наряду с творческими навыками прокачивать ещё и интеллектуальные составляющее личности. Именно поэтому в нашем проекте предусмотрено проведение на базе не менее 64 учебных заведений Владимира, Коврова и Мурома турниров по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок» и сеансов одновременной игры по шахматам. 

Шахматы — великолепная игра для развития логического, тактического и стратегического мышления. О пользе шахмат можно говорить часами. Вот только 10 причин, почему нужно играть в шахматы:

1) развивают логическое мышление;

2) тренируют память;

3) развивают пространственное мышление;

4) учат подчиняться правилам;

5) развивают креативность;

6) развивают эмпатию;

7) способствуют развитию коммуникации и конструктивного диалога;

8) развивают психологическую устойчивость;

9) учат концентрироваться на выполнении задачи;

10) учат решать открытые задачи. 

Если вы ещё не умеете играть в шахматы, тогда самое время научиться. Вот короткая заметка о правилах игры в шахматы. Успехов в освоении полезного навыка и увлекательного хобби! И до встречи на наших сеансах одновременно игры по шахматам!

Если ты живешь во Владимире, Коврове или Муроме и хочешь стать участником турниров, то мы ждем твою заявку на почту vladrus33@yandex.ru. В составе команды должно быть 4 человека. 

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — 

Проект реализуется при поддержке Российского движения детей и молодежи.

Categories:

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *