25 мая 2022 на сцене Дворца культуры города Кольчугино прошла игра финала Кольчугинской Юниор-лиги КВН. Команды сыграли три конкурса: «приветствие», разминка с жюри и с зрителями», «конкурс одного сюжета». Традиционно подготовка участников к игре велась несколько месяцев в формате серии индивидуальные встреч наставников и организаторов игры, на которых подростки получили навыки мозгового штурма, написания шуток и миниатюр КВН, импровизации. В рамках самой игры КВН ребята продемонстрировали зрителям свои подготовленные текстовые шутки и миниатюры.

Игра стала полноценным концертом и настоящим подарком для зрителей. По итогам игры с небольшим отрывом команда КВН «Лучше, чем было» (29,25 баллов) обошла команду КВН «Гвардейская машина» (27,8 баллов). По итогам игры организаторы приняли решение сформировать из двух команд сборную команду для участия в XI Международный фестиваль детских команд КВН, который пройдет в сентябре в городе Анапа. Фестиваль представляет собой оздоровительно-образовательный проект, в рамках которого проводятся мастер-классы и учебные занятия по следующим направлениям: теория игры КВН; практика современного КВН (ТВ-версии); имидж команды; актерское мастерство; сценография; режиссура; импровизация; стендап; организация технических служб (костюмы, реквизит, декорации, звук); командное взаимодействие. Кроме этого, ребята получат прекрасный заряд от отдыха на берегу Черного моря. Поездка будет организована в рамках реализации проекта «Развитие подросткового движения КВН Владимирской области» с использованием средств фонда Президентских грантов.

Игра КВН организована ВР МОД КВН «Владимирская Русь» и местным отделением «Молодой гвардии Единой России» Кольчугинского района в рамках реализации проекта «Развитие подросткового движения КВН Владимирской области» с использованием средств фонда Президентских грантов.

Categories:

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *